Учащиеся Воскресной школы имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках приехали на встречу с Ириной Анатольевной Конюховой

9 февраля 2020 года по приглашению дорогих прихожан и настоятеля храмов протоиерея Романа Челышкина: Троицы Живоначальной и Воскресения Христова поселка Воскресенское Новомосковского административного округа г. Москвы (Ильинское благочиние викариатства новых территорий Московской епархии) учащиеся Воскресной школы имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках по благословению настоятеля протоиерея Виктора Алипичева приехали на встречу с удивительным и талантливым человеком – Ириной Анатольевной Конюховой (Умновой).

Конюхова (Умнова) И.А. – общественный деятель, доктор юридических наук, старший научный сотрудник подразделения «Отдел правоведения» Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Область научных интересов: проблемы конституционного права, международного публичного права, права и свободы человека, судебная защита прав и свобод, глобализация угроз и вызовов миру, безопасности и устойчивому развитию. Общее количество научных публикаций - 278. Участник крупных научно-исследовательских проектов, член диссертационных советов, профессор кафедры конституционного права им. Н. В. Витрука, профессор кафедры конституционного и муниципального права Финансового университета при Правительстве РФ, профессор кафедры публичного права Юридического института Севастопольского государственного университета. Имеет Государственные награды и почетные звания:

2006 год – Почётная грамота Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в государственное строительство и развитие парламентаризма в Российской Федерации.

2010 год – высшая награда Кемеровской области орден «Доблесть Кузбасса» за вклад в развитие регионального законодательства.

2016 год – Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Президент общественной организации Центр «Право мира», президент Международного Фонда «Дорога мира», член Союза писателей России, действительный член Академии литературной документалистики, заслуженный писатель Московии. Жена известного российского путешественника, писателя, художника и священника Федора Конюхова, многодетная мать.

Многие люди не сомневаются, что у Бога имеется четкий путь для каждого из нас и совпадения не случайны. Встречи предопределены свыше, они случаются по воле Божией. Но то, как мы реагируем на эту встречу, зависит только от нас. Каждый человек, встречающийся нам на пути, - это дар Божий, и мы каждый раз должны спрашивать себя: «Для чего судил мне Бог встретить этого человека? Что я могу сделать из этих отношений? Что должен понять? Какую пользу извлечь? Какую помощь или участие оказать ему?»

Все эти вопросы возникли у каждого кто пришел на встречу с Ириной Анатольевной, которая вызвала к себе глубочайшее уважение как своими талантами, так и своей душевностью, исходящей теплотой и добротой к любому человеку, которого встречает на своем пути.

Здесь уместно привести одну из замечательных притч Иисуса Христа, содержащуюся в Евангелии от Матфея. От данной евангельской притчи происходит крылатое выражение «Зарывать талант в землю». Им обозначают оставление без пользы каких-либо знаний, опыта или духовных качеств, пренебрежение талантами и способностями, т.е. не приумножение их и не отдача себя во имя Бога.  По учению Церкви, все должны будут дать ответ за свои дела: умножившие свои таланты получат похвалу, а «раб лукавый и ленивый» будет наказан исключением из царства Мессии.

На встрече Ирина Конюхова (Умнова) представила ролики о путешествиях, рассказала о своей миссии, поделилась проблемами, с которыми приходится сталкиваться для продвижения целей и задач, поставленных ею, как общественного деятеля и президента организации Центр «Право мира» и Международного Фонда «Дорога мира». С искренностью ответила на все вопросы из зала, представила свои монографии, в которых всем желающим оставила пожелания с автографом.

Протоиерей Роман Челышкин отметил в своей благодарственной речи, что «свет, исходящий от Ирины Анатольевны, равносилен свету от ее супруга, который для многих людей мира являет пример разносторонних талантов и возможностей. И слушая её рассказы, не устаешь удивляться тем возможностям, которыми от Бога наделен каждый человек.»

Да, действительно, вспоминая эту встречу, каждый из ее участников запомнил то добро и любовь, которые исходили от Ирины Анатольевны Конюховой. Талант – это дар, который она успешно направила на самоотдачу себя во имя ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ.  

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика