Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках при поддержке благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках" посетили дом престарелых в Калужской области

27 ноября, по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерея Николая Карасева, социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках при поддержке благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках" посетили дом престарелых в Калужской области.

Рассказывает сотрудник фонда Светлана Педченко: "Мы давно хотели  поехать к бабушкам и дедушкам в дом престарелых. И тут, во время нашего посещения Рождественского детского приюта в Нижних Прысках (недалеко от Козельска), узнали и про это место. Стали собираться. Позвонили в дом престарелых, узнали что нужно. И поняли, что больше всего  бабушкам и дедушкам нужно человеческое тепло". 

Поехали самые опытные сотрудники и волонтёры: Светлана Педченко, Елена Менялина и  артистки:  чудесная Тея Хведелидзе и душевная Наталья Седых. Загрузили полную машину подарков и вещей. С  помощью наших благотворителей после концерта каждому подопечному вручили сладкий подарок с конфетами, бисквитными рулетами, а также пакет с фруктами (мандарины, бананы, груши и виноград).  Бабушки и дедушки  получили новые вещи: халаты, пижамы, колготки, нижнее белье. Дому престарелых были переданы памперсы для взрослых, одноразовые пеленки, инвалидная коляска, костыли, ходунки, лекарства, бытовая химия, продукты. 
Добровольцы пробыли там целый день... Пели все вместе, танцевали, говорили и... плакали.
Поездка состоялась благодаря неравнодушным к чужой беде людям, нашим благотворителям: Сергею Николаевичу, Ирине З., Геннадию З., Валерии, Любови З. Фирма «СтройСервис» предоставила машину с водителем  для поездки в дом престарелых.

СПАСИБО вам большое от  обездоленных и беспомощных людей, жизнь которых вы озарили заботой и вниманием! 

Сердечно благодарим всех, кто участвовал в сборе подарков и необходимых вещей для одиноких стариков. 

 

В декабре-январе собираемся приехать в детские приюты  (270 детей каждый год нас ждут и пишут письма Деду Морозу) и к бабушкам в дом престарелых (Владимирская область). Собираем подарки для детей: тёплые варежки, носки, белье, кроссовки, парфюмерию и бижутерию, конструкторы, игры и гаджеты т.д. и для бабушек: халаты, чулки х/б, носки, варежки, пледы, конфеты, чай, тапочки, полотенца.
Тел. для справок 89057671630

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика