Окончание учебного года в Воскресной школе храма Святых страстотерпцев Бориса Глеба в Зюзине

19 мая 2019 года в Воскресной школе храма Святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине завершился учебный год.

   В 12 часов все учащиеся школы  собрались в актовом зале  на праздничный урок, посвященный Святым благоверным Российским князьям. Вячеслав Александрович Ячменик, преподаватель курса Истории Церкви, рассказал о значении подвига страстотерпчества в сегодняшней жизни.

   Протоиерей Владимир Кучумов поздравил детей с последним днем занятий и напомнил, что образование — это процесс непрерывный и с окончанием уроков не заканчивается. Он обратил внимание собравшихся на представленную в зале выставку рисунков членов школьной мастерской живописи «Святые страстотерпцы Борисе и Глебе! Молите Бога о нас!»

    С большим чувством Волкова Мария, Нелюбов Святогор и Венедиктова Соня прочитали «Балладу о Святых князьях», написанную членом Союза писателей России, прихожанином храма и другом Воскресной школы Бурдюгом Виктором Васильевичем.

    Затем все разошлись по классам для экзаменационного собеседования, на котором еще раз вместе с преподавателями вспомнили о том, что изучали в течение года. Для учащихся 4 класса закончился этап начального образования, о чем они и получили из рук духовника школы протоиерея Владимира Кучумова Свидетельства, подписанные настоятелем храма епископом Дмитровским Феофилактом.

     А в это время в зале школьной библиотеки слушатели третьего года обучения в группах для взрослых подводили итоги своего трехлетнего образования в Воскресной школе. Своими знаниями, мыслями поделились Миронова Евгения, Джиоев Давид, Саух Владимир. Иерей Николай Кривотулов поздравил слушателей и вручил им Свидетельства об окончании Воскресной школы.

    Завершился учебный год общешкольным благодарственным Молебном перед иконами Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святых князей Российских и страстотерпцев Бориса Глеба, Преподобного Сергия Радонежского, Святых Старцев Оптинских. Окропленные Святой водой учащиеся, родители, слушатели групп для взрослых ушли на каникулы.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика