Настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук посетил родительское собрание по выбору одного из модулей предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

27 февраля настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук посетил родительское собрание по выбору одного из модулей предмета "Основы религиозных культур и светской этики" в нескольких отделениях школы №536.
Представляя модуль "Основы православной культуры", иерей Иоанн сказал несколько слов о том, что предстоит изучать детям в течение всего учебного года. Очень часто модуль представляется особо религиозным - с изучением молитв, обрядов, песнопений, приобщением к Таинствам. Но на практике дела обстоят иначе. В ходе изучения  данного  предмета дети знакомятся с православной культурой, которая на протяжении многих столетий  идет бок о бок с историей нашей страны. Невозможно говорить о подвигах Александра Невского или о блестящих победах адмирала Федора Ушакова, не упоминая о том, что эти люди стали святыми. Нельзя говорить о почитании родителей, не упоминая заповеди Божией, призывающей каждого человека чтить отца и матерь свою. 
В завершение собрания иерей Иоанн ответил на вопросы родителей, а также сказал, что ребенок, будь ему 5, 7, 10 лет или больше, не перестает познавать окружающий мир и задавать интересующие его вопросы, которые в большей или меньшей степени связаны с духовной жизнью человека.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика