Приход храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине отметил Престольный праздник

25 мая, в день памяти Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, приход отметил престольный праздник в честь небесного покровителя строящегося храма. Праздничную Божественную Литургию возглавил архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе, в сослужении настоятеля храма Священномученика Ермогена иерея Иоанна Омелянчука и иерея Самуила Мнацаканова.

По окончании Божественной Литургии совершен торжественный Крестный Ход.

С проповедью и словами поздравления к прихожанам храма обратился архимандрит Мелхиседек. Он сказал, что каждый человек должен стремиться к тому, чтобы непрестанно иметь Бога в своем уме и сердце, по примеру Святителя Ермогена, для которого не существовало другого образа жизни. Благодаря несгибаемой вере Святителя, постоянному богообщению, его не сломили ни заточение, ни мраз, ни голод. И даже сама смерть его не страшила, так как была лишь проводником из этой жизни в жизнь вечную, а главное -даровала ему встречу со Христом.

Накануне праздника состоялось торжественное освящение иконы Пресвятой Богородицы "Казанская", написанной для храма благодаря участию многих прихожан и неравнодушных людей. Неспроста освящение иконы выпало на день памяти Патриарха Ермогена, ведь именно он был тем священником, который воспринял в 1579 году в городе Казани, явленную русском народу икону. 

По окончании всех торжеств и поздравлений прихожане храма были приглашены на праздничную трапезу. Гости отведали вкуснейший плов, приготовленный на полевой кухне, и другие угощения. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика