21 сентября в рамках развития сотрудничества Церкви и светских общественных организаций в Совете ветеранов Академического района ЮЗАО города Москвы прошел творческий вечер известного писателя протоиерея Ярослава Шипова.Встречу подготовили и организовали сотрудники Центрального храма Андреевского благочиния - храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Сотрудники храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках давно готовили эту встречу. Творческий вечер писателя протоиерея Ярослава Шипова был намечен еще летом, когда началось тесное сотрудничество с Советом ветеранов Академического района и социальной службы Андреевского благочиния( благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках"). С большой радостью встречали в Совете ветеранов в день Рождения Пресвятой Богородицы замечательного православного писателя и священника Ярослава Шипова. Зал клуба Совета ветеранов был переполнен. Батюшка с самого начала отказался говорить в микрофон, и беседа сразу же приняла теплый, по-семейному дружелюбный характер. Автор нашумевшего сборника "Райские Хутора" поделился своими воспоминаниями о своем священническом становлении. Вопросов к отцу Ярославу было много: и о политической обстановке, и о творческом пути, и о дальнейших планах. Встреча завершилась общей молитвой, после которой отцу Ярославу была подарена в память картина ручной работы из бисера с изображением храма Василия Блаженного. Картину с радостью преподнесла автор - мастер по бисероплетению Рябцева Зинаида Александровна. Традиционно для подобных вечеров от храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Совету ветеранов Академического района была подарена икона Христа Спасителя и книга с автографом писателя. Неожиданным сюрпризом для ветеранов стало появление в конце вечера большого торта. А уходили ветераны и труженики тыла не только с приятными воспоминаниями о прошедшем вечере, но и с целым пакетом подарков, собранных с любовью и вниманием сотрудниками и волонтерами социальной службы и молодежной общины Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Сердечно благодарим компанию "Сладкий рай" за вкусный стол и чаепитие.

Встречу организовали сотрудники и волонтеры социальной службы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках при поддержке благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках".

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика