Настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине принял участие в родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ в общеобразовательной школе 1265 ЮЗАО г.Москвы

15 февраля 2023 года настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук принял участие в родительском собрании по выбору одного из модулей школьного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ) в ГБОУ Школа 1265 Юго-Западного административного округа г.Москвы, которое проходило в дистанционном формате.

После представления учителями имеющихся модулей предмета слово было предоставлено священнику - иерею Иоанну Омелянчуку. Он изложил родителям основные задачи и цели модуля "Основы православной культуры" (ОПК), отметил высокий уровень методических материалов, используемых при изучении курса. Иерей Иоанн в своем выступлении обратил внимание родителей на то, что курс ОПК преимущественно направлен на понимание истории нашей страны, литературы, музыки, живописи, которые во многом связаны с Православием, имеющем глубокие исторические корни, расширяет общий кругозор учащихся, а также знакомит с нравственными категориями, помогает в изучении традиций.

На примере святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского, день памяти которого отмечается 16 февраля, иерей Иоанн показал, как важно знать язык и культуру страны, в которой живешь, ее обычаи и традиции и каких высоких целей можно достичь даже за относительно небольшой период времени.

В завершение иерей Иоанн поблагодарил всех участников встречи за внимание, а также выразил надежду на продолжение беседы, отметив важность и необходимость темы духовно-нравственного развития и воспитания детей.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика