В храме Священномученика Ермогена в Зюзине совершен молебен на начало учебного года

28 августа 2022 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, после Божественной Литургии, совершен молебен на начало учебного года, с сугубыми молитвами об учащих и учащихся. Совершил молебен настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова и игумена Серафима (Белла).

В этот день храм был наполнен детьми и все присутствующие молились о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение". По окончании молебна иерей Иоанн произнес проповедь, в которой напомнил о соблюдении важнейших заповедей Божиих, о сохранении чистоты души, о совести, об ответственном отношении к любому делу со старанием и усердием.

Традиционно первыми поздравления в этот день приняли первоклассники - им иерей Иоанн вручил памятные подарки. Настоятель окропил всех молящихся Святой водой и поздравил школьников с началом нового учебного года, после чего каждому ребенку вручили книгу и сладкий подарок.

В завершение на площади храма было организовано праздничное угощение - ароматный чай со сладостями, где и взрослые, и дети, с радостью смогли пообщаться, встретившись после летнего отдыха.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика