Благотворительная ярмарка «Белый цветок» при храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке

30 мая, в день Престольного праздника храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, на территории храма при поддержке Грантов Мэра Москвы состоялся региональный этап благотворительной ярмарки «Белый цветок».

Подготовка к ярмарке началась на приходе заблаговременно. Совместными трудами Ассоциации Благотворителей «Белый цветок», приходской Воскресной школы «Покровительница», Молодежного клуба «Евдокия» и активных прихожан храма были проведены творческие мастер-классы по рукоделию.
Дети и взрослые изготовили цветки белой ромашки – традиционного символа праздника благотворительности, и другие украшения и поделки. Также многие прихожане готовились самостоятельно – шили, вышивали, рисовали, готовили угощения, и передавали свои изделия на ярмарку. В день праздника все результаты рукоделия, приготовленные с душой и любовью, были собраны воедино. По завершении Божественной Литургии и Крестного хода прихожане активно приняли участие в делах милосердия и приобрели на ярмарке изделия ручной работы. Все вырученные от продажи средства будут направлены на помощь семьям прихожан Вороновых и Кузнецовых.
Праздник «Белого цветка» - это добрая всенародная традиция милосердия и помощи тем, кто в ней нуждается. На приходе преподобной Евфросинии Московской проведение благотворительных ярмарок также стало доброй традицией. И в день Престольного праздника ярмарка прошла с особой радостью!
Благотворительность и милосердие – это то, что всегда, как в XIV веке во времена Евфросинии Московской, так и 100 лет назад при Царской семье Романовых, так и в наши дни объединяет людей в добрых делах и помощи нуждающимся, наполняя сердца светом и любовью.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика