Учащиеся Воскресной школы имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках посмотрели спектакль «Живи вечно».

7 декабря в конференц-зале храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине по приглашению театра «Багаж» учащиеся Воскресной школы имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы вместе с педагогом Марией Вальдес Одриосолой посмотрели спектакль «Живи вечно».

Театр "БАГАЖ" создан в 2013 году.  Группа Московских актёров во главе с режиссёром Лилией Борнашовой на базе ЦДРИ осуществила постановку спектакля «Мечта индивидуального пошива». Стиль спектакля - ностальгическое погружение в прошлое (50-е годы). Сыграв спектакль на нескольких площадках Москвы, актёры решили не расставаться и создать театральное агентство. Так родился театр и сегодня в его репертуаре пять действующих спектаклей, которые имеют прекрасные отзывы у зрителей.

Поводом для создания спектакля «Живи вечно» послужил небольшой, но удивительный шедевр литературы - последнее письмо еврейской матери сыну - один из самых ярких отрывков романа «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана (12.12.1905-14.09.1964 гг.) - русского советского писателя и журналиста, военного корреспондента. Его главной книгой является роман «Жизнь и судьба», который был конфискован в 1961 году и чудом сохранён, впервые опубликован только в 1980 году в Швейцарии, в Лозанне. Писатель и историк Энтони Бивор, переведший на английский язык военные дневники Гроссмана, назвал роман «Жизнь и судьба» лучшим русским романом XX века.

Главная мысль спектакля – это всегда и в любых условиях оставаться прежде всего человеком. Спектакль «Живи вечно» - о преодолении зла и о торжестве духа! И неважно, это холокост, или любые другие испытания, важно то, как может закаляться или погибать душа человека, но на этих примерах жизни героев зрителю дается возможность серьезно задуматься и задать самому себе эти вопросы: «А как он поступил бы в этой ситуации?», «Готов ли он к таким испытаниям?», «Сможет ли быть сострадательным, преданным и мужественным?».

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика