Ученики Воскресной школы храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, приняли участие в открытом уроке по астрономии

6 апреля, по благословению настоятеля, иеромонаха Клавдиана (Сафонова), ученики Воскресной школы храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, приняли участие в открытом уроке по астрономии, который был проведен в Астрономическом комплексе Института физики, технологии и информационных систем.

Урок астрономии провел доцент института Дмитрий Ионов. Быстро завоевав интерес детей, преподаватель превратил лекцию в увлекательную беседу, в ходе которой дети попытались выяснить, можно ли сосчитать звезды, узнали о Солнце и его возрасте, что такое магнитные вспышки и Млечный путь, открыли для себя, что наша Галактика ровесница Вселенной и многое другое.

После урока с детьми был проведен мастер-класс по созданию подвижной карты звездного неба. Продолжилось занятие в планетарии института, где дети посмотрели фильм «Секреты Солнца» и экскурсией по музею Космоса. Музей представлен двумя залами, в одном из которых находится коллекция минералов, а в другом – фото космонавтов и личные вещи, представленные амуницией и кителем Ю. Гагарина.

Интерес человечества к космосу не угаснет никогда, а со времен первого полета в космос самым частым ответом ребенка на вопрос «Кем ты хочешь стать?» остается ответ: «Космонавтом!».

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика