В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся праздничный концерт.

7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся праздничный концерт.

Открывал праздник клирик храма диакон Константин Сутчев.

Первыми на сцене выступали дети из народной фольклорные студии "Дорога". Организатор и вдохновитель Ирина Климова более 5 лет занимается развитием ребят - открывает детям волшебный мир русского народного творчества! Ребята на сцене показывают настоящий вертепный спектакль - реконструкцию того самого театрализованного действа, который  когда-то исполняли при храмах  наши предки. Здесь были и куклы, и вертеп, и замечательные костюмы, и аутентичное звуковое сопровождение! Зрители были в восторге!

Затем на сцене появились долгожданные гости - дрессированные животные  из цирка зверей под управлением Елены и Виктора Беляевых.  Кого здесь только не было! И замечательная собачка, и даже хрюшка! А ещё дети смогли сами подержать в руках настоящего дрессированного питона и крокодила! Представление  сопровождалось весёлым смехом детей и долгими рукоплесканиями.

Ещё одним удивительным сюрпризом для зрителей стало выступление семьи диакона Константина Сутчева. Матушка и детки пели нежными удивительными голосами. Оказалось, что диакон Константин великолепный  гитарист. 

Концерт продолжила выпускница Московской консерватории скрипачка Кристина Стрыгина. Вместе с ней выступали и ее воспитанники -  дети из музыкальной студии Школы искусств храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Наконец на сцене появился всеми любимый автор и исполнитель - иерей Алексей Ладченков с гитарой. Зазвучали духовные песни про Рождество Христово, про Богородицу, про любовь, про вечность и про молитву. А последнюю песню, ставшую уже любимой, пели все вместе: "Молись, молись душа моя, покуда в жилах кровь течет..."

В продолжение праздника детям, да и взрослым  предложили отведать праздничное угощение -шоколадный фонтан и, конечно,  чай со сладостями и вкусными бутербродами.

Закончился концерт большим фейерверком!

Праздник подготовили и провели социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках и фонд "Благое дело в Старых Черемушках" при поддержке благотворителей: компании "Фейерверк-мастер" и компании "шоколадный фонтан мечты". Выражаем благодарность волонтерам за помощь в подготовке мероприятия!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика