В день Престольного праздника по случаю обретения мощей Святителя Луки Симферопольского и Крымского в храме Святителя Луки в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершены праздничные богослужения

18 марта в день Престольного праздника по случаю обретения мощей Святителя Луки Симферопольского и Крымского в храме Святителя Луки в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершены праздничные богослужения, отслужил которые настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.
По окончании Божественной Литургии совершен Крестный Ход. А после всех поздравлений и торжеств для прихожан храма организован небольшой сюрприз, - полевая кухня и настоящий плов, приготовленный на костре.
 В своей проповеди в день праздника иерей Иоанн поздравил прихожан и сказал о том, что мы окружены великой милостью Святого, потому как он не оставляет в своих молитвах не только каждого из нас, но и печется обо всем нашем государстве, ведь удивительно, что Крым был присоединен к России именно в день памяти Святителя Крымского Луки, ровно 4 года назад.
О личности этого Святого можно писать целые сочинения, она многогранна и интересна, но даже взяв любой кусочек из его жизни, уже можно увидеть ту устойчивую позицию настоящего христианина, которую она защищал своей жизнью, являя пример жертвенности, твердости веры и упования на Божий промысел о человеке.
Святитель Лука был очень строг в отношении соблюдения правил, норм, общепринятых законов, но и в то же время имел в себе неисчерпаемое милосердие, сопровождая свою жизнь такими словами: "Главное в жизни - делать добро. Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое".
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика