Социальная служба и молодежный отдел храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках организовали сбор и доставку 40 тонн картофеля для многодетных семей Москвы. Картофель - урожай монастыря Оптина Пустынь в течении двух недель собирали в мешки и грузили волонтеры - православная молодежь из различных храмов Москвы.

Акцию проходила при поддержке Благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках"

В течении двух недель  активисты  храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совместно со студентами  из ПСТГУ и волонтерами из различных храмов Москвы провели два рейда на картошку в мужской Ставропигиальный Введенский мужской монастырь Оптина Пустынь. В акции приняло участие более 25 волонтеров. В результате было собрано 40 тонн картошки (1400 мешков), которую на двух специальных грузовых машинах доставили многодетным семьям. Около 400  многодетных семей Москвы получили натуральный, экологически чистый монастырский картофель. Ребята-волонтеры несколько дней жили в гостинице для паломников и трудились в монастыре. Некоторые из молодых волонтеров смогли не только  потрудиться и помолиться, но еще и отпраздновать свои дни рождения на Святом месте.  От многодетных семей продолжают приходить благодарности в адрес монастыря и волонтеров за доставленную картошку. 

22 октября  на территории храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  в 19:00 пройдет торжественная трапеза с волонтерами.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика