Состоялся просмотр фильма в рамках мероприятий, посвященных Дню православного миссионера

16 октября в рамках мероприятий, посвященных Дню православного миссионера, в молодежной общине храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся просмотр документального фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой».

Фильм рассказывает о служении Святителя Иннокентия (Вениаминова). Жанр фильма можно определить как фильм-паломничество по местам службы Святителя. Снятый в жанре биографии, фильм рассказывает, как через Аляску, утерянную территориально, но не духовно, православная вера возвращается в деревню Анга. В селе Анга Иркутской области – на родине Святителя Иннокентия, апостола Сибири и Америки – строят храм в память о знаменитом земляке. В американском Анкоридже подобный храм уже стоит более полувека. А коренной народ алеуты, крещенные Иннокентием Вениаминовым в 19 веке, не просто живут в православной вере, а проповедуют её среди неверующих американцев... 

Фильм выпущен Иркутским областным кинофондом в 2017 году к 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия и к 40-летию его канонизации.

В 2017 году фильм получил специальный приз духовно-экспертного совета фестиваля «Лучезарный ангел». 

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проводится в Москве с 2005 года и является одним из приоритетных проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», ставящей целью поиски путей приобщения современной молодежи к отечественным духовно-нравственным традициям и ценностям.

После просмотра фильма состоялась беседа с настоятелем, обмен впечатлениями от просмотра фильма и обсуждение вопросов миссионерского служения в современном мире.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика