В конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках состоялся концерт ансамбля народной песни

21 декабря 2019 года в конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках состоялся концерт замечательного ансамбля народной песни «МЕЛОДИЯ» из Дома культуры «Коммунарка». Ансамбль народной песни «Мелодия» создан на базе ДК в 2011 году, его основу составили солисты старейшего коллектива Дома культуры – хора русской песни. Сегодня в составе «Мелодии» выступают артисты от 30 до 90 лет! На ежегодном фестивале хоров ТиНАО «Поющий май» в 2019 году они стали лауреатами (диплом лауреата 1-й степени). Ансамбль имеет Гран-при фестиваля «Венок дружбы», является Лауреатом фестивалей «Связь поколений», «Содружество», Дипломантом I степени и III степени фестиваля «Венок дружбы» и фестиваля-конкурса «Эдельвейс». Ансамбль «Мелодия» принимает участие в фестивалях, конкурсах, благотворительных акциях г. Москвы и Московской области.

График ансамбля «Мелодия» весьма плотный – он успешно гастролирует по всей Москве и Подмосковью, поэтому жители многих районов ждут каждое их выступление. В репертуаре ансамбля русские народные песни, сочинения советских и российских композиторов, а также они исполняют песни на английском, итальянском, мордовском, украинском, молдавском языках.

Главная цель коллектива – поддерживать традиции русской песенной культуры и привлекать любителей народной песни к своему творчеству. Руководитель: Негара Раиса Михайловна, аккомпаниатор Андрей Константинович Акжигитов.

Концерт прошел на высокой профессиональной высоте в дружеской и гостеприимной обстановке. Задорное, стремительное, веселое и сердечное исполнение коллективом песен не оставило равнодушным ни одного из слушателей. Воскресная школа имени А.В. Суворова под руководством протоиерея Виктора Алипичева осуществляет свою деятельность в сфере развития духовности, исторического наследия и культуры нашего общества, опираясь на позиции воссоздания уникальной истории многонационального государства и активно работает на поприще воспитания новых поколений на основе благородных традиций через передачу культурного кода России, который несет в себе в том числе народная песня. Любовь к Родине – это сохранение веры, память и передача традиций и языка, сохранение исторического прошлого. Только объединяя и поддерживая основные постулаты, возможно передать наследие другим поколениям. Этими принципами руководствуется ансамбль народной песни «Мелодия», даря людям через песни всю красоту русской души.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика