Состоялось праздничное открытие Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине

29 сентября состоялось праздничное открытие Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине. После окончания Божественной литургии настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук отслужил молебен на начало занятий, после которого был совершен Крестный ход с участием детей и родителей. В Крестный ход дети отправились со своими иконами, которые они заранее подготовили и принесли из дома. Среди них были иконы Небесных Покровителей детей и особо почитаемых Святых каждой семьи.

После молитвы воспитанники во главе с батюшкой сделали на память общее фото и прошли в здание Воскресной школы, где детей и взрослых ждал сюрприз. Силами педагогов и ребят из молодежной организации, был подготовлен кукольный спектакль о непослушной девочке Даше, который учит доброте, любви и уважению к ближнему. Этим качествам приходится учиться в течение всей жизни. Безусловно, первые знания о милосердии, помощи ближнему, жертвенности, дружбе и любви ребенок получает в семье, но и Воскресная школа ставит своей целью дать воспитанникам понимание о духовно-нравственных ценностях.

После спектакля ребята из старшей группы прочитали стихи о том, чему же учат в Воскресной школе и совместно с артистами и батюшкой, в завершение торжественной части, исполнили песню. В свою очередь, батюшка обратился со словами поздравления и напутствия к детям и родителям и пригласил присутствующих к праздничному столу. Всех гостей угощали гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне, и вкусным чаем со сладостями.

Благодарим всех, кто помог организовать детский праздник!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика