Для воспитанников Воскресной школы проведен Пасхальный праздник

28 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершена Обедница, на которой имели возможность причаститься Святых Христовых Тайн дети и пожилые люди.
В этот раз Обедница совершена совместно с детским Пасхальным праздником, точнее стала его частью. Воспитанники Воскресной школы храма в возрасте от пяти лет и старше под руководством регента и преподавателя Орловой Татианы  приняли участие в богослужении в качестве певчих, исполнив песнопения "Христос Воскресе", "Господи, помилуй", и несколько других. Для детей это был первый опыт такого участия в Таинстве Евхаристии, к которому они готовились на протяжении всего учебного года. 
По окончании Богослужения иерей Иоанн поблагодарил учеников и преподавателей за труды, которыми они не только прославили Господа в Светлый праздник Пасхи, но и порадовали всех присутствующих на службе.  Подходя ко Кресту, каждый ребенок получил небольшой подарок и Пасхальное яйцо от батюшки.
По окончании торжественной и официальной части  ребят ждала вторая часть праздничного мероприятия.  На территории храма для воспитанников Воскресной школы были приготовлены интересные станции, каждую из которых ребята должны были пройти по маршрутному листу и выполнить определенное задание. По прохождении всех станций каждый участник получал небольшой сюрприз: сладкую вату и воздушный шар, которые по завершении праздника дети вместе с батюшкой выпустили в небо в честь Воскресения Христова!
 
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика