Воспитанники Воскресных школ Андреевского благочиния приняли участие в соревновании «Под знаменем победителей»

11 сентября 2021, в канун дня памяти перенесения мощей благоверного князя Александра Невского и обретения мощей его сына благоверного князя Даниила Московского учащиеся Воскресных школ, Православных гимназий города Москвы в возрасте от 12 до 14 лет собрались на соревнования «Под знаменем победителей» на стадионе «Свиблово».  Соревнования прошли в честь 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского, и в таком формате происходили впервые.  Это новый опыт для всего сообщества православных школьников Москвы.

На поле стадиона под открытым небом духовенством Московской епархии с участием детей, педагогов, родителей, представителей Московского городского комитета спорта, префекта Северо-Восточного административного округа был отслужен праздничный молебен и испрошено благословение на начало дружеских состязаний. 

Ребятам было интересно участвовать в «Веселых стартах», в эстафете на 400 метров, пострелять из электрического оружия, поражая мишень лазерным лучом, сбивать фигуры в игре «Городки» и конечно, погонять мяч в мини-футболе. Соревновались не друг с другом, а за свои команды – за честь Воскресных школ и викариатств.

Юго-Западное викариатство представляла сборная команда, в составе которой были ребята Воскресных школ храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках, храма Всех преподобных Отцов Киево—Печерских в Старых Черемушках и храма Всех Святых в Земле Российской просиявших, в Черемушках. Команда сложилась прямо на стадионе, ребята сразу нашли общий язык,  проявили сплоченность и активность. В эстафете на 400 метров обогнали с большим отрывом своих соперников, а в первом тайме мини-футбола сразу забили гол.

Пусть  команда не заняла призовых мест, но наши ребята получили главный приз – новые добрые знакомства и пропитанную духом братства атмосферу спорта. 

Благодарим за участие наших ребят Буслаеву Ульяну, Володину Марьяну и Турасову Матрону, а также представителя родительского комитета Буслаеву Ирину Владимировну и преподавателя Турасову Евгению Фиделевну, которые организовали ребят и на протяжении соревнований поддерживали  и вдохновляли.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика