В праздник Рождества Христова в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине особым чином совершена обедница

7 января в праздник Рождества Христова в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, особым чином совершена обедница, на которой смогли причаститься самые маленькие прихожане храма и пожилые люди, не имеющие возможности в праздник Рождества быть на ночном Богослужении.
Воспитанники Воскресной школы храма под руководством регента и преподавателя Куликовой Виктории приняли участие в Праздничном Богослужении в качестве певчих. На протяжении нескольких недель дети готовились к этому торжественному дню. По окончании Богослужения настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил учеников и преподавателей за особую радость совместной молитвы в Светлый Праздник Рождества Христова! 
После службы  ребят ждала игровая программа с хороводами и пением колядок под руководством Татьяны Орловой. 
Настоящим подарком для всех стал Рождественский спектакль «Малаша и Дуняша» по мотивам сказки В. Одоевского  «Мороз Иванович» от  молодежной театральной студии при храме под руководством режиссера-постановщика Елены Русаченко.
После спектакля настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, поздравил всех с праздником, выразил благодарность артистам за прекрасную игру и подаренную радость. Педагогов и всех организаторов праздника поблагодарил за проделанную работу и вручил подарки. А детей ждал настоящий сюрприз - для них подарки Батюшка достал со дна сказочного колодца. В завершении праздника всех гостей пригласили на праздничное угощение.
Также в день праздника с помощью прихожан и молодежного актива в храме была организована Рождественская благотворительная ярмарка. 
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика