В Воскресной школе при Храме святых Бориса и Глеба в Зюзине дан старт акции «Наш бессмертный полк — память моей семьи!»

В преддверии празднования Дня народного единства 3 ноября 2019 года в Воскресной школе при храме свв. Бориса и Глеба в Зюзине прошли тематические уроки, посвященные Российской истории и связи поколений, а также дан старт акции, приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: «Наш бессмертный полк — память моей семьи!»
В рамках тематических занятий преподаватели и представители приходского молодежного движения рассказали ребятам о значении минувшей Димитриевской родительской субботы, вспомнили о Куликовской битве и воинах-монахах Александре Пересвете и Андрее Ослябе. В преддверии Дня народного единства оценили победу народного ополчения, организованного Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, над польской интервенцией. Поговорили о чудотворной Казанской иконе Божьей Матери.
Нерасторжимая связь поколений положила прочную основу для силы и славы нашего Отечества. Опираясь на крепкую православную веру, российский народ, пройдя через жестокие кровопролитные бои, сумел освободить родную землю от врагов.
В 2020 году Россия празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Под этой датой для нас скрывается память народа, личная для каждого отдельного соотечественника. Мы не знаем сегодня семей, которых бы не коснулась война 1941-1945 гг. Именно поэтому в преддверии празднования Дня народного единства, в поддержание связи поколений Воскресная школа при храме свв. Бориса и Глеба в Зюзине дала старт акции «Наш бессмертный полк — память моей семьи!».
Первой стала фотография рядового 698 Стрелкового полка Александра Дмитриевича Вольнова, которую принесла директор школы Вольнова Нина Григорьевна. Александр Дмитриевич участвовал в боях под Москвой, дважды был ранен. Награжден Орденом Отечественной войны и Медалью за Победу над Германией.
Мы ценим важное всенародное движение «Бессмертный полк», которое хранит связь поколений и, следуя примеру, прямо сейчас предлагаем начать локальные памятные акции. С этого дня любой прихожанин может принести в школу портрет или портреты своих фронтовиков и небольшой рассказ об их бесценном вкладе в общую Великую Победу в Великой Отечественной войне.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика