В здании Воскресной школы храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке состоялся просмотр нового фильма протоиерея Александра Тылькевича «Путь»

27 октября в здании Воскресной школы храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке состоялся просмотр нового фильма протоиерея Александра Тылькевича «Путь» о миссионерских экспедициях в пострадавшие от пожаров и наводнений населенные пункты Забайкалья.

Фильм презентовал сам автор фильма и идейный вдохновитель - протоиерей Александр Тылькевич - благочинный Шилкинского округа Читинской  и Краснокаменской епархии, настоятель храма святых апостолов Петра и  Павла в городе Шилка. После просмотра фильма батюшка рассказал о разных трудностях и Божьей помощи в непростом пути  на север по замерзшей реке, в регионы пострадавшие от наводнения и не имеющие возможности получить помощь от большой земли в другое время года, задача которая стояла перед  экспедицией из 10 миссионеров, среди которых казаки, кадеты, волонтеры и неравнодушные Забайкальцы. Что стоит лишь одно замечание о том, что за время пути машины шесть раз уходи под лед - Дивны Дела Твои, Господи, все остались чудом живы и вернулись домой!

Завораживающий фильм о замечательных и сильных духом людях, о благодатном труде во славу Божию и по любви к ближнему и, конечно же, чудесной природе Забайкальского края, произвел на всех неизгладимое духовное впечатление.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика