Состоялся просмотр документального фильма "Монах" в кинолектории храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке

20 октября в здании Воскресной школы состоялся просмотр фильма Аркадия Мамонтова «Монах» о жизнеописании святого преподобного Силуана, схимонаха со святой горы Афон. Абсолютно каждого тронули сердце такие высказывания Преподобного Силуана Афонского, как:

«Человек сам по себе немощен, как цветок полевой: все его любят, и все его топчут ногами. Так и человек: иногда он в славе, а иногда в бесчестии. Но кто любит Бога, тот благодарит Господа за все скорби и пребывает покоен и в чести, и в поношениях».

«Как узнать, любит ли меня Господь или нет? Вот признаки. Если ты крепко борешься с грехом, то любит тебя Господь. Если ты любишь врагов, то еще больше ты любим Богом. А если душу свою полагаешь за людей, то много любезен Ты Господу, Который и Сам положил душу Свою за нас.»

Настоятель Храма «Отрада и Утешение» Божией Матери  на Каховке иерей Александр Мелин после фильма зачитал одну из глав книги "Скучание по Богу....и  предложил поближе познакомиться с трудами  святого преподобного Силуана, написанными его учеником  архимандритом Софронием (Сахаровым), чтобы духовно возрастать всем.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика