Воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы посетили «Навигацкую школу»

16 февраля в рамках проекта «Профориентация. Люди разных профессий» воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы посетили «Навигацкую школу» (г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 59, кор. 1) - День открытых дверей.

Для привлечения приходов других храмов, с целью объединения в продвижении работы по профориентации, были приглашены учащиеся с преподавателями и родителями воскресной школы Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках г. Москвы.

На торжественной части директор Кикнадзе Владимир Георгиевич рассказал об истории школы, которая ведёт свою родословную от школы математических и навигацких наук, основанной Петром I в 1701 году. Она образована путём преобразования государственного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната №66 Западного учебного округа приказом Московского Комитета Образования №398 от 07.07.2000 года. 
«Наши воспитанники проходят обучение и проводят свой досуг в условиях, где для них сделано все необходимое. Образовательный процесс в школе организован в оснащенных кабинетах, в соответствии с реализуемыми образовательными программами и учебным планом. Созданные условия позволяют обеспечить качественную подготовку воспитанников по программе не только общеобразовательной школы, но и адаптировать их к военным условиям. Ведь наряду с аттестатом о среднем образовании кадеты получают и военную подготовку».

После выступления Боровик Марии Александровны (ответственное лицо за приём документов) кадеты провели небольшой концерт в преддверии праздника 23 Февраля.

Учащиеся Воскресной школы узнали от преподавателей «Навигацкой школы», что предпрофессиональное образование военно-морской и морской направленности включают в себя профессии: мореходное дело, судомоделирование, морская разведка, шлюпочная практика, основы водолазной подготовки (МЧС России), морские прикладные виды деятельности.

Преподаватели и кадеты провели обучающие занятия с воспитанниками Воскресной школы им. А.В. Суворова – это неполная сборка и разборка автомата Калашникова, занятия на навигационном тренажере, стрельба из пневматического оружия, а также ознакомили с музейными выставками: «Боевая Слава России» и «Навигацкая школа от Петра до наших дней».

Родителям и детям были показаны принципы воспитательной работы с кадетами, которые основаны на традициях военно-морского флота и кадетского корпуса для формирования характера будущих морских офицеров и защитников отечества.

День открытых дверей в «Навигацкой школе» наглядно показал, что патриотическому отношению к своей стране необходимо обучать с юного возраста.

Благодарим председателя общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» Наталию Меситову и Киру Голубеву - помощника профессора кафедры культуры и дизайна РГСУ, доктора культурологии Каменца Александра Владленовича – за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика