В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся очередной благотворительный концерт "На встречу с музыкой".

28 января 2018 года в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся очередной благотворительный концерт "На встречу с музыкой".

«Хвалите Его во гласе трубне, хвалите Его во псалтири и гуслех. Хвалите Его в тимпане и лице, хвалите Его во струнах и органе. Хвалите Его в кимвалех доброгласных, хвалите Его в кимвалех восклициния. Всякое дыхание да хвалит Господа», - гласит 150 псалом Давида. Так гласит Священное писание! Именно это послание воплощают своим искусством музыканты различных стилей и эпох, прославляя имя Господа.

 В этот раз цикл благотворительных образовательных концертов "На встречу с музыкой" познакомил слушателей с таким музыкальным инструментом, как тромбон. Великий немецкий композитор Людвиг ван Бетховен называл тромбон "голосом Бога", а другой не менее известный немецкий композитор Феликс Мендельсон считал его "слишком священным для частого использования". Действительно, тромбон обладает уникальным тембром и колоритом. Он может быть грозным и торжественным, а также лиричным и трогательным. Исполняя заповедь Господа музыканты в этот вечер щедро делились со слушателями своим мастерством. Прозвучала музыка великих классиков: П.И. Чайковского, Ф. Шуберта, Н.А. Римского-Корсакова. Эффектным дополнением концерта стала музыка более современных композиторов Э. Кука и Ж.М. Дефея.

Благодарим всех слушателей за материальную помощь, посредством благотворительных концертов оказываемую детям-сиротам!

Ждем Вас 25 февраля на очередном музыкальном вечере!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика