Приходской миссионер храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине провела экскурсию по району Зюзино

9 декабря приходской миссионер храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине Кудрявцева Н.А. провела экскурсию для своих коллег - московских экскурсоводов, гидов-переводчиков и членов клуба "Путешествуем вместе".

В ходе экскурсии познакомились с историей района Зюзина в музее под открытым небом, расположенном около Медового пруда, и побывали в Борисоглебском храме, история которого насчитывает более 330 лет. Приходской миссионер подробно остановилась на истории храма ХХ века, рассказала о настоятелях храма - священниках Александре и Николае Харьюзовых и служившем в 1902-1909 гг. в храме псаломщиком священномученике Алексее Сперанском, чей день памяти 10 декабря.

Побывавшие на экскурсии, по их словам, заново открыли для себя Зюзино.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Алексий, епископ Раменский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Алексий, епископ Раменский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика