24 января 2016 года Социальная служба Андреевского благочиния (храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках) при поддержке молодежной общины храма и молодежного парламента Даниловского района провела благотворительный концерт духовной музыки для ветеранов и участников Великой отечественной войны. Концерт прошел в камерном зале Музея Героев.

Ветеранов поздравляли с Рождественским и Богоявленским праздниками. Православные активисты во главе с клириком храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках автором и исполнителем духовных песен иереем Алексеем Ладченковым подготовили большую концертную программу с сюрпризами!

По словам ветеранов - подобного концерта у них еще не было. Сначала выступил инструментальный квартет UNO PRESTО. Девушки играли известные произведения Баха, Вивальди, Моцарта, Генделя. Концерт  классической музыки длился не более получаса.Зал с огромной благодарностью принимал молодых музыкантов!  Затем перед ветеранами выступал священник. Звучали духовные стихи и  песни. Звучали молитвы. После нескольких песен, вслед за священником выступал молодой баритон - алтарник храма Андрей Леонтьев. Певец исполнил а капелла несколько популярных песен. Особенно всем понравились "Подмосковные вечера" Никто не хотел уходить, все с огромной благодарностью и вниманием слушали слова и песни и попросили батюшку продолжить концерт. И батюшка не смог отказать ветеранам - концерт продолжался еще полчаса.   В самом конце мероприятия все приглашенные ветераны получили подарки, которые им вручали ребята из молодежной общины и молодежного парламента Даниловского района.  Благодарности  зрителей не было предела. Многие плакали.

Подарки также оказались всем по душе.В каждом подарке - в Рождественском агнце (мягкая сумочка в виде ягненка)  были конфеты - пища телесная, а еще в се получили последний выпуск православной газеты "Огласница" (издание Андреевского благочиния)  и книгу "Как распознать секты" ,   Все были довольны и просили продолжать это доброе начинание!

авт. Окороков Савелий

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика