С большой радостью в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках встречали ветеранов Войны и Труда.

Со всего Академического района г. Москвы в храм пришли ветераны на праздник.  И, хотя и с небольшим опозданием, именно для них состоялся  банкет, посвященный прошедшему Рождеству и Крещению. Такого количества гостей  не ожидали - пришлось даже ставить дополнительные столы.

Клирик храма - иерей Игорь Шаров поздравил всех с прошедшими праздниками и произнес небольшую проповедь. Многие  ветераны признавались, что впервые в жизни  они побывали на празднике в храме. Баянист из студии традиционного народного творчества Игорь Климов подарил  незабываемые минуты - все вместе пели под гармошку самые любимые  народные песни. Особенно всех порадовали мороженное на десерт и большой пакет с подарками от постоянных благотворителей:  мороженное всегда предоставляет  компания "Айсберри", конфеты -   "Белочка", "Манетный двор Универ", другие угощения и подарки от  компании "Гранада" и фонда "Детский мир", а так же подарки от прихожан храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Собирали угощения и подарки всем миром! Подготовкой праздника занималась Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках при участии Благотворительного фонда  "Благое дело в Старых Черемушках".

-Такого праздника у нас еще не было, - говорила нам на прощание Ветеран Войны, орденоносец Екатерина Ивановна Максакова, - в этом году 10 августа будет мне 90 лет, а пела и танцевала я у Вас как молодая!

Многие предложили создать у нас при храме ветеранский хор вместе с нашим гармонистом.
Следующими нашими событиями станет светлый праздник Воскресения Христова и 9 мая - День Победы. Снова будем встречать ветеранов!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика