6 декабря 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы совершил чин малого освящения временного храма Святителя Луки, архиепископа Симферопольсткого и Крымского и возглавил первую Божественную Литургию в новоосвященном храме.

В рамках Программы строительства Православных храмов на Симферопольском бульваре, 28, планируется возвести большой каменный собор в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, и дом причта.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства протоиерей Николай Карасев, архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, настоятель освящаемого храма иерей Иоанн Омелянчук, настоятель храма Священномученика Василия, протоиерея Московского иерей Евгений Марков, клирики Покровского храма в Ясенево.

После сугубой ектеньи епископ Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения епископ Феофилакт в своем слове выразил благодарность за труды настоятеля и прихожан, пожелав помощи Божией в дальнейшем устроении церковной жизни. Владыка передал всем присутствующим первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Настоятель иерей Иоанн Омелянчук выразил благодарность Его Преосвященству епископу Феофилакту за совершенное освящение храма и первое Богослужение.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика