«ЖЕНА на 5-ку» - новый православный проект для молодых мам и будущих жен! В Центральном храме Андреевского благочиния – храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках организован интерактивный лекторий в помощь неопытным супругам и родителям. Занятия будут проходить в рамках работы семейного клуба взаимопомощи «Радость моя», организованного при поддержке благотворительного фонда храма «Благое дело в Старых Черемушках»

Сама идея создать систему обмена опытом и взаимопомощи    родилась в среде молодых родителей, которые постоянно спрашивают друг у друга советы. Родители, как правило, собираются вместе с детьми по выходным  в одном из самых красивых мест Академического района - возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. В воскресенье можно насчитать возле храма около 100 колясок!  И, конечно, много вопросов по воспитанию детей, по кормлению  и т.д.. Но, главные вопросы, это  - как сохранить семью, как создать нормальный климат и сохранить любовь и мир.  Ответы на все эти вопросы теперь можно найти  у настоящих специалистов . Клуб будет работать в режиме интерактивного обмена опытом - специально для мам будут приглашены в определенные дни  специалисты из разных областей - психологи, диетологи, логопеды, А главными специалистами в области сохранения и создания семьи станут опытные православные жены и матери. Куратором работы семейного клуба и лектория  «Жена на 5-ку» является священник, который и будет направлять и поддерживать всю работу этого непростого начинания. Встречи с ним запланированы на каждое воскресенье и будут проходить после службы во время занятий детей в воскресной школе.    Помимо духовной и  психологической помощи и общения в клубе запланированы уроки домоводства (включая курсы кройки и шитья), мастер-классы по современным видам  рукоделия - квилингу, бисероплетению и т.д.

Немаловажным является и тот факт, что теперь, благодаря семейному клубу взаимопомощи «Радость моя», можно будет Централизованно организовывать различные совместные мероприятия, помогать друг- другу  и с детьми и  по-хозяйству, и, главное, будет создан единый информационный Центр, руководить которым будет одна из самых активных многодетных  мам –Шемякина Лидия. Именно от нее родители будут узнавать самые последние новости, смогут организованно получать помощь, приходящую от благотворительных организаций в Социальный Центр храма и еще многое другое. Лидия уже давно проводит активную общественную работу по взаимодействию с  различными административными  учреждениями города. Теперь, благодаря работе клуба «Радость моя», можно будет получать консультацию по вопросам различных социальных преференций  прямо через сайты благочиния, храма и фонда, а также через группы в социальных сетях Интернета и по прямой рассылке.

Уже 5 и 6 сентября  года многодетные семьи  прихода, благодаря деятельности клуба «Радость моя»  смогли организованно  побывать на торжествах и праздниках, посвященных Дню города.  Дети и родители  за эти дни побывали на празднике в  Воронцовском парке, на концерте в парке Тропарево,  приняли участие в различных спортивных соревнованиях и даже  получили призы. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика