Закончился очередной учебный год в воскресной школе при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине

25 мая ученики 1-6 классов сдавали экзамен-собеседование по Закону Божиему, основам православной культуры, церковнославянскому языку, литургике.

В 13. 00 в зале состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании воскресной школы. После молитвы к ученикам и родителям с напутственным словом обратился настоятель храма протоиерей Владимир Новиков. Он сердечно поздравил собравшихся и выразил надежду на то, что дети продолжат познавать Священное Писание и другие богословские дисциплины в старших классах нашей школы. Батюшка пожелал им быть добрыми христианами и пригласил мальчиков осваивать службу в алтаре. Затем он вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки.

Родители от всей души поблагодарили отца Владимира за неустанное попечение о школе и ее воспитанниках, за молитвенное и духовное окормление их чад. Теплые слова были сказаны в адрес преподавателей, директора школы и всех, кто отдавал тепло своей души детям.

Удивительный подарок приготовила к этому дню семья Аввакумовых. Они сняли художественный фильм по произведению И. Шварца «Сказка о потерянном времени», где сами стали и сценаристами, и режисерами, и операторами, и монтажерами, а исполнителями ролей — учащиеся выпускного класса.

В 14. 00. началась защита выпускных квалификационных работ в группах для взрослых. На ней присутствовал старший преподаватель школы протоиерей Владимир Бочков. В этом году слушатели выбрали для самостоятельного исследования довольно сложные и интересные темы. Они рассматривали учение Церкви о последних временах, анализировали Книгу Иова, размышляли об отношении иконописного канона и религиозной живописи, вникали в свой личностный опыт молитвы. Доклады были прочитаны с большим чувством и вызвали неподдельный интерес у присутствовавших.  В заключение выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика