Состоялось освящение и воздвижение накупольных крестов строящегося храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках.

По благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, в день Вознесения Господня, благочинный Андреевского церковного округа протоиерей Николай Карасев совершил освящение накупольных крестов строящегося храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках. По освящении кресты были установлены на маковках куполов храма.

Перед чином освящения был отслужен молебен на начало всякого благого дела. По совершению чина освящения, во время пения акафиста Всем Преподобным Отцам Киево-Печерским, кресты были торжественно подняты и установлены на куполах храма.

На чине воздвижения крестов присутствовали глава управы Академического района А.Ю. Толчеев и заместитель главы управы по строительству Г.В. Токанов. За богослужением пел хор храма под управлением регента Натальи Румановой.

В рамках проекта написания аналойных икон храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских, на молебен были представлены и освящены иконы двунадесятых праздников Св. Троицы и Вознесения Господня. Иконы выполнены иконописцем храма Валентиной Зволинской.

После чина освящения и воздвижения крестов состоялся Крестный ход. После Крестного хода все присутствующие были помазаны миром от мироточивых глав Преподобных Отцев Киево-Печерских и приглашены на совместную трапезу.

 

Освящение и воздвижение накупольных крестов

Фрагмент слова о.Алексея Петухова

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика