В храме Священномученика Ермогена в Зюзине в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, совершена Праздничная Божественная Литургия с участием Детского хора

7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который совпал с Крестопоклонной Неделей, в храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине совершена Праздничная Божественная Литургия с участием Детского хора, возглавил которую настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении духовенства храма.

Стало доброй традицией участие детского хора Воскресной школы храма в Праздничной Литургии. Дети под руководством регента Виктории Куликовой исполнили песнопения, которые готовили на протяжении всего учебного года и сугубо во время Великого Поста.

"Благовещение по-гречески — Εὐαγγελισμός, а Евангелием называется самая главная книга Нового Завета. Божией Матери была дарована свыше Благая весть о том, что Она будет Матерью Сына Божиего и Сына Человеческого, Господа нашего Иисуса Христа. И смысл у двух слов один — Благая весть.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил, что совершенное богослужение является исключительно редким событием и потому особенно ценным.

Иерей Иоанн поблагодарил участников Детского хора Воскресной школы и преподавателей за особую радость совместной молитвы, за труды, которыми они не только прославили Господа, но и порадовали родителей и всех присутствующих на службе.

В завершение настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук со священниками храма выпустили в небо белых голубей, в честь доброй традиции, совершаемой в этот праздник. А маленькие прихожане получили в подарок белые и голубые воздушные шары, некоторые из которых также были запущены в небо.

Для всех желающих на территории подворья организовано праздничное чаепитие и благотворительная ярмарка, на которой традиционно представлены подарки, поделки и сувениры ручной работы, а также изготовленное учениками Воскресной школы специально к благотворительной ярмарке постное печенье.

Украшением праздника стала выставка рисунков детей из Воскресной школы "Исток", проведенная в рамках подготовки к викариатскому конкурсу "Моя семья".

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика