В храме Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся Престольный праздник в день памяти Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершены праздничные Богослужения по случаю престольного праздника.

Всенощное бдение c чтением акафиста святителю Луке в основном храме совершил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении духовенства храма. Праздничную Божественную Литургию в храме святителя Луки возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении духовенства храма и клирика Храма Христа Спасителя, кафедрального собора Русской православной церкви, диакона Иоанна Клинцова.

По окончании Божественной Литургии совершен Крестный Ход, который завершился в основном храме, где прозвучало славословие в честь святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского. С проповедью и словами поздравления к прихожанам храма обратился иерей Иоанн Омелянчук.

По окончании Богослужений на территории храма для всех присутствующих состоялась праздничная трапеза - блины со сметаной, вареньем и сгущенкой, без которых не обходится ни одна масленица, и традиционный вкусный чай со сладостями. Также был организован мастер-класс по выпеканию блинов, в котором активно участвовали воспитанники Воскресной школы храма. Для детей младшей группы Воскресной школы проведены масленичные гулянья - под аккомпанемент аккордеона дети водили хороводы, принимали участие в настольных и подвижных играх.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика