Епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине

11 февраля 2024 года управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, епископ Верейский Пантелеимон, совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине.

Преосвященному владыке Пантелеимону сослужили: благочинный Андреевского церковного округа г.Москвы, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин), клирики храма Священномученика Ермогена в Зюзине и приглашенное духовенство.

По окончании богослужения Владыка Пантелеимон обратился с проповедью к собравшимся и поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с освящением храма.

Настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил Владыку за совершенное освящение храма и совместное Богослужение и преподнес в дар колокол с изображением Священномученика Ермогена и святителя Луки Крымского.

Для прихожан и гостей на территории храма была организована праздничная трапеза. Гостей угощали кашей, приготовленной на полевой кухне, и ароматным чаем со сладостями.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика