Настоятель храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алешин с группой юных алтарников посетили Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь

C 25 по 31 января 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алешин с группой алтарников совершили паломническую поездку в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.

В монастыре ребята вместе с братией ежедневно трудились на послушаниях, посещали все уставные богослужения, на Воскресной Литургии причастились Святых Христовых Таин.

Экскурсоводом Ольгой была проведена экскурсия в Соловецкий морской музей, в котором рассказывалось о быте, культуре поморов и развитии водного хозяйства Соловецкого монастыря и Белого моря. На снегоходах, объехав Большой Соловецкий остров, группа посетила Свято-Вознесенский скит на Секирной горе, а также Савватьевский и Исааковский скиты.

В завершение паломнической поездки ребята вместе с батюшкой побывали на обзорной экскурсии по Соловецкому монастырю и музею ГУЛАГа. Все участники остались под большим впечатлением и огромной благодарностью послушнику Николаю, проводившему эту экскурсию.

Юные паломники вернулись домой поздно вечером 31 января, уставшие, но очень довольные, получившие в поездке множество прекрасных впечатлений. Это большое путешествие надолго останется в их памяти.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика