Приход храма Священномученика Ермогена, в Зюзине, отметили малый престольный праздник в честь Святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского

11 июня 2023 года приход храма Священномученика Ермогена в Зюзине отметил малый престольный праздник, в честь Святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского.

Праздничные богослужения совершил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова, игумена Серафима (Белла) и диакона Андрея Кириченко. На Всенощном бдении состоялось молебное пение с чтением акафиста святителю Луке, исповеднику, архиепископу Симферопольскому.

По окончании поздней Божественной Литургии игумен Серафим (Белл) произнес проповедь, в которой рассказал, что именно в этот день, День всех святых, 30 лет назад была совершена его священническая хиротония. Отец Серафим рассказал о значении этого праздника для всех христиан и о личном опыте, в частности, о миссии на Филиппинах, где ранее проповедовал святитель Иоанн Шанхайский (Максимович).

В завершение праздничных богослужений совершен большой Крестный ход, после которого настоятель храма поздравил всех присутствующих с престольным праздником и Днем всех святых, который отмечается в первую Неделю после Пятидесятницы, а также поздравил от всего прихода о.Серафима с годовщиной священнической хиротонии и преподнес в дар икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, небесного покровителя храма.

Торжественные мероприятия завершились праздничной трапезой, организованной на территории подворья. Всем присутствующим было предложено угощение - традиционная каша, приготовленная на полевой кухне, и ароматный чай со сладостями.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика