4 февраля 2014 года было положено начало строительству временного храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", возводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках «Программы – 200»

4 февраля 2014 года было положено начало строительства временного храма. Приехала первая машина с стройматериалом, а также рабочая бригада.
Просим всех помолиться от чистого сердца, чтобы Господь благословил плотников на труды и деревянный храм в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" был построен как можно скорее.

Мечта для многих - увидеть на этом месте красивый храм. Сегодняшний день - первый шаг к ее осуществлению. Общими стараниями и участием деревянная церковь будет возведена.

Ранее, 3 февраля 2014 года на месте будущего храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", возводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках «Программы – 200», был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Богослужение, собравшее большое число православных москвичей, состоялось в маленькой строительной бытовке, переоборудованной для служения.
Настоятель строящегося храма иерей Александр Мелин обратился к собравшимся прихожанам и гостям со словами поздравления и благодарности за совместную молитву, сугубо - протоиерея Алексия Ладыгина, настоятеля храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, за поддержку и помощь.
Отцу Александру, по благословению протоиерея Алексия Ладыгина, сослужили клирики храма преподобной Евфросинии иерей Илия Сычев и иерей Владимир Галкин. На молебне пел хор храма преподобной Евфросинии под управлением Ирины Милкиной.
Завершился молебен окроплением всех строительных бытовок и места будущего строительства храма.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика