В ночь на 19 января 2014 года в праздник Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на пруду в парке у храма Живоначальной Троицы в Воронцово благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, в сослужении духовенства Андреевского благочиния, отслужил водосвятный молебен и первый окунулся в Крещенскую воду.

На молебне присутствовали: помощник викария Юго-Западного викариатства, настоятель храма Преподобной Евфросинии Московской, протоиерей Алексий Ладыгин, духовенство Андреевского благочиния, глава управы района Обручевский Юго-Западного округа г. Москвы Сбитнева Галина Львовна, представители полиции и МЧС.

Пел хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках под регентством Людмилы Красильниковой.

На Воронцовском пруду специально была  подготовлена  крещенская купель, теплые кабинки для переодевания. На месте  дежурили спасатели и врачи скорой помощи.

По давно сложившейся традиции на Руси, погружение в Крещенскую воду для людей является не только возможностью приобщиться к этой самой традиции, но и  в духовном смысле, понимание всей Святости и Таинства происходящих событий всплывает в генетической памяти нашего народа. Искренность, решительность и безудержное желание стать причастным к таинству Крещенской ночи - это неотъемлемая часть русского характера любого возраста. В эту праздничную морозную ночь люди всех возрастов от маленьких детей до пенсионеров преклонного возраста погружаются в Святую купель обновления тела, укрепления духа с чаянием обрести Господа в жизни вечной.

 

 

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика