Несколько прихожан храма святых благоверных князей российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине, в том числе учащиеся воскресной школы и члены приходского молодежного объединения, приняли участие в рождественском поздравлении детей-инвалидов, организованном православной социальной службой «Милосердие» в кинотеатре «Иллюзион»

Перед началом праздничного концерта наши прихожане приняли участие в подготовке мастер-классов и сладкого угощения для ребят и их родителей.

Пока собирались все гости, детишки могли принять участие в украшении пестрого доброго жирафа, на которого наклеивали лоскутки ткани, или аппликации сказочной елочки, веточки которой делались из цветной бумаги.  

Священник Алексей Лымарев, клирик храма святителя Николая в Толмачах, вел концерт и рассказывал  о празднике Рождества Христова. Детский танцевальный коллектив из г. Химки принес в дар свой талант и порадовал собравших замечательным исполнением народных танцев.

После концерта ребята с увлечением и радостью делали аппликации Вифлеемской звезды, православного храма, овечки, а им помогали добровольцы православной службы «Милосердия» и наши прихожане. В это время родители могли  отдохнуть, выпить чашечку чая или кофе и пообщаться между собой.

В фойе детишки развлекались. Их веселили клоуны. Они водили хороводы и пели песни, играли и смотрели выступление дрессированных собачек.

Праздник закончился чаепитием и вручением подарков Дедом Морозом.

Приходская социальная служба благодарит всех, кто помог в проведении рождественского праздника для детей-инвалидов, а также православную социальную службу «Милосердие» за приглашение и возможность принять участие в деле милосердия в Святые дни.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика