Андреевское благочиние, клирики и прихожане храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке поздравили настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина с 20-летием служения в священном сане.

21 ноября 2013 года в день памяти Собора архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных настоятель храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке г. Москвы протоиерей Алексий Ладыгин возглавил служение Божественной Литургии.


Ему сослужили председатель Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) и клирик храма иерей Александр Мелин.
Для настоятеля храма, а значит и всего прихода этот день имеет особое значение. В этому году отец Алексий празднует 20-ю годовщину служения в священном сане.
Знаменательно, что священник, прилагающий совместно со своими помощниками титанические усилия по возобновлению памяти и распространению почитания великокняжеской четы Димитрия Донского и Евдокии, в иночестве Евфросинии, в своем церковном и общественно значимом служении, а также личной жизни, сам воплощает принципы христианского благочестия по примеру супружеского подвига Великих князей. Пастырская и семейная жизнь настоятеля храма, преломившего таинственным образом принципы, которым следовали святые Димитрий и Евфросиния, является образцом для всех, кто знаком c о. Алексием и его многодетной семьей. Ярчайшим и прямым подтверждением благословения Божия является факт строительства и благоукрашения величественного храма в честь святой Евфросинии, а также воспитания в семье настоятеля 5 разновозрастный детей, нелицемерно соревнующихся в послушании своим родителям.
По окончании богослужения отца Алексия поздравил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы иеромонах Онисим. От лица клириков, причта и прихожан храма настоятеля поздравил иерей Александр Мелин.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика