На совещании по вопросам строительства православных храмов принято решение о начале строительства храма Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при ГБУЗ "ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ" в феврале 2020 года

13 декабря в Храме Христа Спасителя депутат Государственной Думы ФС РФ, Советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин провел совещание, посвященное проектированию храмов в Москве и подготовке участков к строительству.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, руководитель рабочей группы по храмоздательству Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Юревич, помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Восточном викариатстве иерей Виталий Ульянов, помощник ответственного в Южном викариатстве диакон Сергий Балашев, представители префектур и городских структур, настоятели строящихся храмов, архитекторы, проектировщики, сотрудники ФХУ.

На совещании был рассмотрен вопрос подготовки к строительству храма на улице Вавилова, вл. 61. Это территория городской клинической больницы № 64 им. В.В. Виноградова. Представитель прихода Гильштейн Сергей Робертович и генерального подрядчика Мингазов Роберт Раисович сообщили, что в ближайшее время будет подписан договор между приходом храма, ФХУ, генеральным подрядчиком и техническим заказчиком. Поданы документы на продление технических условий. Подать заявку на разрешение на строительство планируется в начале следующего года. Выход на площадку намечен на середину февраля 2020 года.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика