В Воскресной школе храма состоялась вторая премьера моноспектакля "Ее звали Елкой.." по одноименной повести С.Баруздина.

5 апреля в Воскресной школе храма состоялась вторая премьера моноспектакля "Ее звали Елкой.." по одноименной повести С.Баруздина.
События переносят зрителя за два года до начала Великой Отечественной войны, повествуя о мирной и безмятежной жизни, которая сменяется страшными событиями, которые несет с собой война.
Но нет на свете такой силы, которая смогла бы сломить русского человека. Несмотря на тяжелые для страны времена люди всех национальностей, которые ее населяли, боролись за ее спасение, своей искренней любовью к Родине делая ее непобедимой. 
Так, главная героиня повести - девочка по имени Елочка, несмотря на свой юный возраст, наряду с боевыми солдатами и офицерами, отважно защищавшими страну, совершила подвиг, показав пример любви, с которой человек может и должен относиться к ближним и своему Отечеству. 
Главными зрителями театрального вечера стали приглашенные гости из Совета ветеранов №5, близлежащей библиотеки и приходского актива бабушек и дедушек, многие из которых не понаслышке помнят события, происходившие более семидесяти лет назад. Поэтому спектакль нашел живой отклик в их сердцах.
По окончании спектакля настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук сказал слова благодарности зрителям, посетившим мероприятие, и, конечно же, его организаторам - режиссеру Русаченко Елене и регенту храма Куликовой Виктории, сыгравшей главную роль.
"Ее звали Ёлкой. Ее зовут Ёлкой..."
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика