В храме Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине новобранец хуторского казачьего общества «Зюзинское» Денис Золотов принес присягу на верность служения в казачьем войске

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине состоялся молебен с чином присяги на верность служения в казачьем войске.

Настоятель храма иерей Евгений Лебедев вместе с бойцами хуторского казачьего общества «Зюзинское» вознесли молитву Господу и испросили благословение на дальнейшую службу. Казак Денис Золотов, прочитав с приклоненным коленом торжественную клятву перед Богом, священником и своими товарищами о верности Святой Православной Церкви, народу российскому и Родине, принес присягу с целованием Креста, Евангелия и казачьего знамени. Документ присяги был подписан отцом Настоятелем, новобранцем и атаманом хутора подъесаулом Сергеем Александровичем Литвяковым.

Еще с сентября 2016 года казаки из Хуторского Казачьего Общества "Зюзинское" приступили к патрулированию храмовой и прилегающей к ней парковой территории. В воскресные и праздничные дни казаки помогают поддерживать спокойствие и порядок. Поздравляем с пополнением казачьих рядов!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика