В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся Пасхальный праздник.

8 апреля в Воскресной школе "Исток" храма  Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся Пасхальный праздник. 
Воспитанники школы подготовили Пасхальные номера, чтобы поздравить своих родителей со Светлым праздником Пасхи Христовой. Но и для них самих тоже было подготовлено выступление от молодежи храма. Ребята показали своим младшим товарищам небольшую театральную постановку, смысл которой говорит о том, что душа каждого человека очень страдает от появления в ней различных пороков, вместо того, чтобы всегда иметь в себе радость о Воскресшем Спасителе.  Но беда эта легко победима, если душа стремится к очищению и главное не оставляет святую молитву. 
Еще одно выступление, а точнее уже поздравление было подготовлено для настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука. Родители Воскресной школы, педагоги и молодежь поздравили своего настоятеля и преподнесли батюшке в подарок необыкновенный плед, связанный по квадратику добрыми руками и любящим сердцем практически каждого присутствующего.
По завершении всех поздравлений, воспитанники вышли на улицу, где продолжили Пасхальное Торжество пройдя вокруг территории храма Крестным Ходом, что тоже необычно само по себе, так как большинство участников этого Крестного шествия только начинает ходить в общеобразовательную школу.
Обрадованные таким пасхальным подарком от батюшки дети, по завершении Крестного Хода, получили еще один подарок из рук священника, только уже личный, а после продолжили дружное времяпрепровождения в веселых играх и вкусном чаепитии с куличами и яйцами.
Но и это еще не все. По традиции Светлой седмицы каждый желающий смог подняться на колокольню, чтобы самому ударить в колокол по случаю всерадостнейшаго праздника - Воскресения Христова.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика