Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Богослужение в храме Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках в день Престольного праздника.

16 февраля, в день Престольного праздника, в храме Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках Богослужение возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством.

Владыку встретили звоном колоколов, разлившимся по всей округе. Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства г. Москвы, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Святых Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы иерей Игорь Шаров и другие гости. Несмотря на будничный день, много людей пришли на архиерейскую службу.  Прихожане заранее готовились к этому событию, все иконы в храме убраны искусными венками из цветов. Накануне праздника украшали храм, чистили территорию от недавнего снегопада, а в трапезной под руководством главного повара Надежды готовили праздничное угощение для всех гостей праздника. Самому молодому помощнику Федору уже исполнилось целых 4 года, а самой старшей помощнице Елизавете, которая сделала свои знаменитые вкуснейшие салаты,на исходе всего девятый десяток лет!

В этот день почти все прихожане причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения владыка Феофилакт обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с престольным праздником, поблагодарил прихожан и духовенство за совместную молитву и теплый прием. Настоятель храма Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы иерей Игорь Шаров поздравил епископа Дмитровского Феофилакта с праздником, горячо поблагодарил Его Преосвященство и преподнес в дар икону святого великомученика Пантелеимона и букет цветов. По традиции после Литургии всех пригласили в здание трапезной, где весело отметили праздник со всеми прихожанами и гостями.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика