В театре им. Н. Сац прошёл пасхальный фестиваль Воскресных школ Юго-Западного викариатства города Москвы «ПАСХА И РОССИЯ», в котором принимали участие учащиеся Воскресных школ Андреевского благочиния.

Этот фестиваль, ставший традиционным, вот уже который год собирает самую благодарную публику от мала до велика: ведь так трогательно и радостно быть зрителями выступлений детей, которые пришли прославить Светлое Христово Воскресение. Этот фестиваль – настоящий праздник! Зажигает сердца и освещает души.

На празднике присутствовал викарный епископ Феофилакт. Открывая Фестиваль, он обратился с теплым приветственным словом к его участникам. В своем выступлении владыка особо отметил уникальность подобных мероприятий, которые служат духовно-творческому развитию детей и являются прекрасной проповедью христианских устоев и Православной веры.

Вся атмосфера в этот день в здании театра была необычная: множество стендов с произведениями детского творчества и рукоделия, интересные мастер-классы, которые проводили педагоги творческих мастерских, ярмарка уникальных поделок… И, конечно же, само торжество – то, ради чего собрались дети и родители Юго-Западного викариатства, - концерт творческих коллективов Воскресных школ.

Одним из ярких выступлений была концертная программа Студии традиционной русской культуры Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках. В Фестивале Студия принимает участие в третий раз. В этом году творческая программа была посвящена Пасхе России и называлась «Пасхальные гуляния». Благодаря такой программе зрителям удалось увидеть, как в прошлом дети могли выразить радость, разливающуюся из сердца в сердце в дни Светлой Седмицы.

Ученики Воскресной школы храма святых благоверных князей российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино представили инструментально – хоровую композицию "Христос Воскресе, моя Россия!" Слаженно и выразительно звучала инструментальная музыка, лирично переплетаясь с народными напевами.

От лица Воскресной школы при храме прп. Евфросинии Московской прозвучала замечательная песня «Я люблю тебя Россия» на стихи Михаила Ножкина и музыку Давида Тухманова. Под музыкальное сопровождение трио сестер, учениц Воскресной школы, по-доброму взволновало большой зал детского театра.

Сводный хор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Коньково под управлением регента Кургановой Е.В. выступил с песней "Травушка-муравушка".

Было ещё много замечательных выступлений, которые вызывали у кого-то улыбку, у кого-то – слёзы умиления, подарили ощущение праздника и пасхальной радости.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика