Благочинный храмов Андреевского благочиния прот. Николай Карасев принял участие в заседании Совета Юго-Западного викариатства, прошедшем под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, епископа Дмитровского Феофилакта.

Под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы епископа Дмитровского Феофилакта в доме притча при храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, что в Бутово, состоялось очередное заседание Совета викариатства.

Перед началом заседания владыка Феофилакт и члены Совета поздравили архимандрита Мелхиседека (Артюхина) с возведением его Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в сан архимандрита во внимание к трудам, понесенным по возстановлению храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе (подворье Свято-Введенской Оптиной пустыни) и строительству храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

В ходе заседания были проведены собеседования с кандидатами на рукоположение в священный сан, а также на зачисление на временное служение в храмы викариатства; членам Совета была роздана для рассмотрения и оценки инструкция по подготовке к Таинству Святого Крещения, составленная настоятелем храма Живоначальной Троицы в Конькове игуменом Максимом (Рыжовым).

На Совете викариатства рассматривались вопросы, связанные с адресованными духовенству города Москвы распоряжениями священноначалия.

Ответственный за работу сайта викариатства, настоятель строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) выступил с докладом о работе сайтов благочиний и приходов Юго-Западного викариатства.

В ходе заседания было принято несколько решений:

- в связи с определениями Архиерейских Соборов 2011 и 2013 годов обязать клириков, имеющих неоконченное духовное образование, поступить на заочный сектор Семинарии или Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета;

- направить по Андреевскому и Параскево-Пятницкому благочиниям циркуляр с рекомендациями по организации работы, наполнению и структуре сайтов благочиний и приходов.

В завершение заседания епископ Дмитровский Феофилакт поблагодарил членов Совета Юго-Западного викариатства за плодотворную работу, выразил надежду на скорейшее решение поставленных задач и поздравил присутствующих с продолжающимся праздником Пасхи.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика