12 января 2014 года епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством града Москвы, посетил Рождественский праздник в воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Совсем недавно все мы переживали удивительное событие в истории мира: рождение Богомладенца. И каждый стремился как можно дольше сохранить в своём сердце сладостное осознание своего спасения. Эти переживания согревали, дарили надежду и смирение.

Святочные дни – удивительное время, которое дарит ощущение тихой радости, ожидание чего-то светлого и даже чудесного. Именно поэтому в Святки по-особенному проходят все совместные праздники: радостно, торжественно, сказочно. Таким и был сегодняшний праздник.

В нарядно украшенном зале Воскресной школы разыгрывались рождественские представления детей, а зрителями были дети разных возрастов, родители, бабушки, дедушки.

Красивые костюмы, замечательная музыка, стихи – всё это создавало непередаваемую атмосферу сказки. Ещё раз ребята услышали рассказ о рождении Спасителя, стали свидетелями трогательного сюжета о дарах Младенцу Христу, а так же послушали песни в исполнении самых маленьких учеников (даже на английском языке). В заключение старшие ребята показали сказку «Рождественский дед», вновь напомнившую о простых христианских ценностях: трудолюбии, взаимопомощи и дружбе.

Но самый большой и неожиданный сюрприз ожидал всех присутствующих уже по окончание спектакля: в гости к ребятам пришёл… нет, никакой не Дед Мороз, а епископ! Управляющий Юго-Западным викариатством епископ Феофилакт не первый раз посещает нашу Воскресную школу. И всегда это тёплое общение очень значимо для детей. Но сегодня это было настоящим рождественским чудесным подарком. Ребята рассказывали ему стихи, даже немного отвечали на вопросы о Рождестве. Вместе с настоятелем храма отцом Николаем епископ Феофилакт поздравил всех с праздником, благословил детей, родителей, педагогов. А что может быть значимей Божьего благословения?

В конце праздника все ребята от мала до велика получили сладкие подарки. Праздник удался на славу!

                                           Статья - директор воскресной школы Гришакова Светлана Ивановна

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика