В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся очередной благотворительный вечер из цикла "На встречу с музыкой".


24 февраля в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся очередной благотворительный вечер из цикла "На встречу с музыкой".
Выражаем слова благодарности людям, которые поддерживают проект! Спасибо за сердечность и отзывчивость!

Вдохновением концерта послужили слова Святителя Филарета, митрополита Московского о том, что мы можем познать Бога, во-первых, через размышление о себе, во-вторых, через размышление о мире...

«По произведению угадывается художник, но всегда художник совершеннее своего дела. Итак, поскольку в человеке есть разум, есть доброта, то можно понять, что Бог, Творец разума, премудр и благ. Поскольку в мире есть красота, то можно понять, что в Боге, Творце его, есть красота высочайшая. Поскольку Бог сотворил все, то можно узнать, что Он всемогущ. Видимый мир, если рассматривать его не только сам по себе, но и смотреть сквозь него, становится окном в невидимое».

Иными словами, создавая то или иное художественное произведение, человек, с помощью реальных существующих средств создает материальную вещь, но обращена эта вещь к духовному миру человека. Послание любого художественного произведения обращено к нашим чувствам и стремлениям, к поиску чего-то эфемерного и возвышенного. К поиску самого главного в жизни человека - любви.

Знакомили слушателей с миром музыки и с внутренним миром человека замечательные музыканты: солист Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова Евгений Волчков (домра) и Наталия Кондрацкая (фортепиано).

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика